В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием двухколесных транспортных средств, выявления нарушений, допущенных водителями мототехники, а также лицами, управляющими СИМ, Госавтоинспекция города Саратова проводит профилактическое мероприятие «Двухколесный транспорт». Рейды пройдут на территории областного центра с 15 по 21 июня. В летний период подобные мероприятия особенно актуальны в связи с увеличением числа двухколесного транспорта на дорогах.
Всего с начала года на территории Саратова автоинспекторами было выявлено 133 нарушения, допущенных водителями мототехники, и 1562 нарушения со стороны лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности.
Госавтоинспекция Саратова обращается ко всем любителям двухколесных транспортных средств и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил. Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас!