23.06.2026

«Для проведения плановых работ по замене участка водопровода, проходящего по улицам Большой Горной и Железнодорожной, с 1:00 24 июня будет произведено отключение холодного водоснабжения для ряда абонентов Кировского, Октябрьского и Фрунзенского районов.
 
Работы завершатся на следующий день, 25 июня, в срок до 11 часов утра. Тогда же начнется плавное заполнение водовода.
 
Поскольку зона отключения достаточно обширная, полное восстановление гидравлического режима займет порядка 48 часов.
 
Руководству городских районов и МУПП «Саратовводоканал» поставлена задача организовать подвоз питьевой воды в социальные объекты. С графиком подвоза можно ознакомиться по ссылке.
 
Уважаемые горожане! Прошу отнестись с пониманием к вынужденной мере, связанной с ограничением водоснабжения. Задействованные в ремонте службы сделают все возможное, чтобы вода вернулась в ваши дома в максимально короткие сроки», — поделился глава города в своем канале в MAX.