Действующим региональным законодательством - Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» определены дни запрета розничной продажи алкогольной продукции предприятиями торговли на территории Саратовской области.
В июне 2026 года торговля будет запрещена 1 июня – «Международный день защиты детей» и 27 июня – «День молодежи».
Обращаем внимание руководителей торговых предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной продукции (в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе) на территории муниципального образования «Город Саратов», на необходимость соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Важно отметить, что данное ограничение не распространятся на реализацию алкогольных напитков в предприятиях общественного питания.
Комитет по экономике и инвестициям
администрации МО «Город Саратов»