Летняя оздоровительная кампания в пришкольных лагерях района продолжается. Для ребят ежедневно организовываются мероприятия, направленные на развитие, досуг и укрепление здоровья. Утро у воспитанников лагерей начинается со спортивных игр с мячом на свежем воздухе. Также для детей проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия, направленные на физическое развитие и прошёл мастер-класс по робототехнике, где ребята познакомились с основами конструирования и программирования. Кроме того, дети посетили сад юннатов - это стало отличной возможностью поближе познакомиться с миром природы.
Для ребят организовали «Музыкальную шкатулку» - дети вспоминали и исполняли любимые песни. Также воспитанники лагерей посетили библиотеку, где им рассказали об интересных фактах о животных в годы Великой Отечественной войны. Ребята с большим интересом посмотрели презентацию и познакомились с тематической литературой.
Администрация Октябрьского района
Муниципального образования «Город Саратов»




