21.09.2026

Ежегодное соревнование по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с заболеванием опорно-двигательного аппарата прошло на Театральной площади в канун празднования Дня города Саратова.

Инициатором мероприятия выступило Фрунзенское отделение Всероссийского общества инвалидов при поддержке администрации города. В соревнованиях принимали участие военнослужащие, получившие ранения в ходе проведения специальной военной операции.

 34 участника на автомобилях с ручным управлением демонстрировали виртуозные навыки вождения. Многочисленные зрители с интересом наблюдали за ходом соревнований, в которых, впрочем, не было проигравших – ведь каждый участник одержал победу над собой.  

Все участники получили памятные подарки и цветы, а хорошее и позитивное настроение помогли создать творческие коллективы.