16.07.2026

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения в летний период сотрудники городской Госавтоинспекции проводят выездные мероприятия с мобильным автогородком «Территория безопасного детства». Так, полицейскими были организованы занятия на Набережной Космонавтов, в поселке Красный Текстильщик, а также в школе «Аврора».

Автоинспекторы проводили уроки безопасности, в ходе которых знакомили детей с импровизированным перекрестком и рассказывали им о правилах перехода проезжей части, дорожных знаках и сигналах светофора. Кроме теоретической части, уделили внимание практике: ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки преодоления пешеходного перехода и даже попробовать себя в роли водителя.

Самым интересным испытанием стала велоэстафета. Юные велосипедисты должны были показать, как ловко они умеют управлять двухколесным транспортом, преодолевая препятствия. С этим заданием все справились на «ура».

Мобильный автогородок «Территория безопасного детства» - это прекрасная возможность наглядно научить детей правильному поведению на дороге. Комплекс продолжит свою работу на территории областного центра под чутким руководством автоинспекторов.