18.05.2026

С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, а также отраслевых союзов и объединений.

На масштабной экспозиции выставки будет представлено свыше 300 предприятий из 40 регионов России и зарубежных стран. Центральным событием деловой программы станет Пленарное заседание «Будущее нефтегазохимии в структурном преобразовании экономики России» с участием Минпромторга России, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, руководителей крупнейших отраслевых компаний, союзов и ассоциаций, независимых аналитиков.

В рамках Форума состоится 56 отраслевых дискуссионных секций по вопросам импортозамещения, внедрения новых решений в области ИТ и автоматизации, развитию передовых систем в области трубопроводного транспорта, комплексных мер государственной поддержки отрасли, развития системы среднего профобразования и целевой подготовки кадров и другим направлениям.

Также запланировано посещение промышленных предприятий Республики Башкортостан и организация Дня поставщика «Газпром трансгаз Уфа» и проведением B2B встреч и переговоров.

Регистрация ведется на официальном сайте: www.gntexpo.ru.