24.06.2026

«Олег Пешков, выпускник физико-технического лицея № 1 Саратова, получил высший результат по математике профильного уровня и физике по итогам сдачи ЕГЭ.
 
Двести баллов — это великолепный результат, на который было потрачено много усилий и долгие годы подготовки. Этот успех — несомненная заслуга педагогов и родителей, которые обучали и поддерживали одного из самых успешных выпускников этого года.
 
Помимо этого, о выдающихся результатах сдачи ЕГЭ узнали еще 9 саратовцев. Двое из них получили высшую оценку по обществознанию, семь выпускников — по физике.

Поздравляю ребят с замечательными достижениями в учебе. Впереди — много новых горизонтов и открытий. Желаю дальнейших успехов, всегда двигаться к намеченной цели и никогда не останавливаться на достигнутом!», — поделился глава города в своем канале.