19 марта 2010 14:46

Депутаты городской Думы согласовали назначения на должности 3-х заместителей главы администрации Саратова

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав граждан городской Думы депутаты согласовали назначения на должности первого заместителя главы администрации МО «Город Саратов» Татьяну Хомутову, заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по архитектуре и капитальному строительству Алексея Прокопенко, заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству Валерия Васильева.
В частности, комментируя согласование Татьяны Хомутовой, глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко отметил, что ее кандидатура является подходящей для замещения указанной должности. «Татьяна Васильевна – серьезный и грамотный специалист», - подчеркнул глава города. Его также поддержал депутат горДумы Николай Якимов.
В свою очередь Татьяна Хомутова проинформировала депутатов, что возглавляя и организуя работу одних из ключевых направлений муниципального хозяйства – экономику, градостроительство, земельные и имущественные отношения, управление которыми подчинено первому заместителю главы администрации МО «Город Саратов», ее первоочередной задачей является пополнение городского бюджета.
«Работа в «режиме одного окна» позволит, в том числе, сократить сроки оформления документов на предоставление земельных участков, консолидировать усилия на развитии застроенных территорий, процессе подготовки земельных участков для проведения аукционов и так далее. Нельзя рассматривать вопросы землеустройства и градостроения в отдельности, ведь они касаются и экономики, и планирования, и разработки различного рода регламентов. Все это в конечном итоге отражается на пополнении доходной части городского бюджета.
В этой связи я как раз и хотела бы направить свою работу на укрепление всех указанных структурных подразделений администрации и их интеграцию в решение, повторюсь, одной единственной значительной проблемы – пополнение городского бюджета, в том числе путем рационального и эффективного использования имеющихся земельных участков», - заявила Татьяна Хомутова.
В ходе заседания также были обсуждены итоги выполнения за 2009 г. муниципальной целевой программы «Создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей города Саратова на 2006-2010 гг.», отчеты о работе за прошлый год городского комитета по образованию, а также городского комитета по труду и социальному развитию.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации