Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства площади имени Кирова и бульвара по 2-й Садовой
05 марта 2018 12:16

Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства площади имени Кирова и бульвара по 2-й Садовой

Мы продолжаем серию публикаций о дизайн-проектах общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по улице Рахова и Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК «Россия» и смотровой площадки у аэропорта, скверов имени Гагарина и «Детства».

Еще одна предлагаемая к благоустройству общественная территория – площадь им. Кирова. Это одна из центральных площадей города (7 га), включенная в систему пешеходных пространств. Авторы дизайн-проекта  ставят целью «создание дружелюбной городской среды при помощи объединения разрозненных зеленых зон и организации сомасштабных человеку и функционально насыщенных мини-площадей».

Следующий объект в списке - бульвар по ул. 2-ая Садовая (от сквера «Борцов революции 1905 года» до ул. Серова А.К.). Площадь участка составляет 0,4 га.

Реконструкция бульвара дает возможность продлить благоустроенную пешеходную зону (в продолжении ул. им. Рахова), связать пешеходное движение с новой набережной в  «пешеходное кольцо», объединив тем самым в единое общественное пространство центральные парки и скверы города.

 «Пешеходная доступность  способствует физической активности, и как следствие -укреплению здоровья горожан», - указано в описании дизайн-проекта.

Ознакомиться с дизайн-проектами предлагаемых к благоустройству общественных территорий можно в разделе «Формирование комфортной городской среды» администрации города.

Также на сайте можно пройти опрос и указать, какой из объектов, по вашему мнению, нужно благоустроить в первую очередь.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Счетные комиссии будут расположены в тех же зданиях, где и УИК. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации