Программа льготного лизинга
01 июня 2018 11:05

Программа льготного лизинга

С целью оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства» созданы 4 региональные лизинговые компании (в республиках Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Ярославской области), в том числе два – в Приволжском федеральном округе (АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» и АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан) (далее – региональные лизинговые компании).

Региональные лизинговые компании предоставляют субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным в любом регионе Российской Федерации, оборудование в лизинг по льготным ставкам.

Участниками программы льготного лизинга могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства, имеющие потребность в приобретении в лизинг высокотехнологичного и инновационного оборудования, промышленного оборудования, а также оборудования в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Оборудование предоставляется в лизинг действующему бизнесу на расширение производства.

Субъекты малого предпринимательства смогут заключить договоры лизинга на сумму от 5,0 млн. рублей до 200,0 млн. рублей. Максимальная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8 % годовых, отечественного производства – 6 % годовых, срок договора лизинга – до 60 месяцев. Минимальный авансовый платеж по договору лизинга составляет от 10 % (для высокотехнологичного и инновационного производства и для сельскохозяйственных кооперативах) до 15 % от стоимости предмета лизинга.

Обязательным условием предоставления оборудования в лизинг является наличие поручительств физических лиц, владеющих более 50 % долей/ паев лизингополучателя, или региональной гарантийной организации.

Субъекты малого предпринимательства могут подать предварительную заявку, заполнив анкету на сайте региональных лизинговых компаний.

Подробная информация о продукте размещена на сайте Корпорации МСП по адресу https://corpmsp.ru/ в разделе «Финансовая поддержка» на сайтах региональных лизинговых компаний Республики Татарстан https://rlcrt.ru/ и Республики Башкортостан https://rlcrb.ru/.

Основные условия и требования АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» и АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан».

 

Управление по стратегическому планированию

и инвестициям администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации