Подобная работа проводится регулярно с целью предотвращения случаев управления автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
За 4 месяца 2025 года на территории Саратова выявлено 513 нетрезвых водителей, из них:
— 241 управляли автомобилем в состоянии опьянения;
— 194 отказались от прохождения медицинского освидетельствования;
— 78 водителей ранее были лишены за управление в состоянии опьянения и повторно управляющие автомобилем в нетрезвом виде.
В преддверии праздничных выходных Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефону в полицию 02 (102 с мобильного телефона).
Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения.