В Саратове продолжается ремонт дорожного покрытия по ул. Комсомольская от Волжской до Первомайской. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
Общая площадь ремонтируемого участка составляет 1977 квадратных метров. Уже завершено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также установлен бортовой камень.
Ход работ осмотрели представитель Общественной палаты Айса Акчурин и сотрудники МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности». По словам специалистов, дорога имеет важное значение для местных жителей: «По этой дороге осуществляется подъезд к Лицею прикладных наук им. Д. И. Трубецкова и Саратовской межрайонной детской поликлинике. Доступность объектов соцсферы – это один из факторов, по которому дороги включают в список на ремонт», - отметили специалисты Дирекции.
Согласно контракту, завершение работ было запланировано наконец августа, однако дорожники идут с опережением графика — завершить ремонт планируется уже в июне.