По информации Саратовской епархии 1-3 июля в Саратов будет принесен ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и Всероссийского, из Донского мужского монастыря. 7 апреля этого года отмечалось 100-летие со дня его блаженной кончины, и во всех епархиях Русской Православной Церкви в течение этого года будут проводиться мероприятия в память о нем.
В ночь с 30 июня на 1 июля святыня прибудет в Покровский собор г. Саратова. В полночь в соборе начнется Божественная литургия, которую совершит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
Доступ к святыне будет открыт круглосуточно. Вход паломников на территорию Покровского собора будет осуществляться с ул. Симбирской, выход с территории собора — на ул. М. Горького.
Безопасность паломников обеспечат сотрудники МВД, также будет организовано круглосуточное дежурство кареты скорой помощи. Паломникам, ожидающим в очереди, будут содействовать волонтеры, верующие смогут подкрепиться выпечкой и бесплатным горячим чаем.
Проводы святыни состоятся 3 июля в 19.00, после чего ковчег с мощами святителя Тихона отправится в Волгоград.
Организатором принесения мощей выступает Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России и организационной поддержке Всемирного русского народного собора и благотворительного фонда «Царьград».
По вопросам можете обращаться по телефону: 8-927-154-22-77.