27.09.2022

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». В рамках указанной работы выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий.

Так, собственник здания по ул. Большая Горная, 310 ликвидировал дверной проем и образовал два новых оконных проема.

На объекте по ул. Большая Горная, 290 была изменена форма парапета и цветового решения фасада второго этажа.

По ул. Гвардейская, 86, лит. А собственником также был организован новый входной проема и новая входная группа.

По выявленным фактам будут составлены протоколы об административных нарушениях и направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к ответственности собственников указанных объектов.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.