19.11.2021

Межрайонная инспекция ФНС России №23 по Саратовской области  напоминает о возможности получения субсидии за введенные нерабочие дни
в октябре – ноябре 2021 года субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), а также социально-ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО), занятыми в пострадавших от COVID-19 отраслях.

С помощью специального сервиса на сайте ФНС России «Проверка права
на получение субсидии на нерабочие дни для МСП и СОНКО» можно самостоятельно проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии.

Заявление может быть подано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на бумаге по почте.

Налоговые органы региона принимают заявления на субсидию с 1 ноября
по 15 декабря 2021 года.

Заявление будет рассмотрено ФНС России в течение 5 рабочих дней. Если все условия будут соблюдены, будет произведен расчет субсидии, а Федеральное казначейство произведет выплату в течение 3 рабочих дней. Об этом налогоплательщик будет проинформирован выбранным способом.

Подробную информацию можно получить на специальной промо-странице на сайте ФНС России.

 

Межрайонная инспекция

Федеральной налоговой службы №23 по Саратовской области