Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства парка у пруда Семхоз и сквера Героев Краснодона
06 марта 2018 09:38

Голосование 18 марта 2018 года. Представлены дизайн-проекты благоустройства парка у пруда Семхоз и сквера Героев Краснодона

Мы продолжаем серию публикаций о дизайн-проектах общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти объекты будут внесены в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта 2018 года.

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по улице Рахова и Набережной Космонавтов, проспекта Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК «Россия» и смотровой площадки у аэропорта, скверов имени Гагарина и «Детства», площади имени Кирова и бульвара по 2-й Садовой.

В список предлагаемых к благоустройству территорий вошел парк у пруда Семхоз. Площадь  этого участка - 39 га. Новый городской парк может появиться между жилыми районами Мирный и Солнечный-2 в Кировском районе - в пределах улиц им. Академика Семенова, Топольчанской и 1-го проезда Танкистов. В центре озелененной территории находится водоем.

Здесь планируется устройство дорожно-тропиночной сети, озеленение и благоустройство прилегающей к пруду территории, расчистка русла пруда, укрепление берегов, насыщение рекреационными функциями.

Очередной объект - сквер Героев Краснодона (19,6 га). Эта общественная территория расположена в  пределах городской застройки и, в основном, предназначен для кратковременного отдыха, прогулок, транзитного движения пешеходов.

«При выборе планировочной структуры сквера приоритетным направлением становится формирование удобного отдыха и движения пешеходов, создание трех основных зон: зона тихого отдыха, зона активного отдыха, зона культурно-массовых мероприятий. Кроме того, данный сквер примыкает к интенсивным транспортным магистралям и на первое место выходит обеспечение защиты от вредного воздействия газов и шума с помощью плотной полосы растений по периметру и созданию комфортных условий пребывания посетителей», - указывают авторы дизайн-проекта.

Ознакомиться с дизайн-проектами предлагаемых к благоустройству общественных территорий можно в разделе «Формирование комфортной городской среды» администрации города.

Также на сайте можно пройти опрос и указать, какой из объектов, по вашему мнению, нужно благоустроить в первую очередь.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Саратова в возрасте 14 лет и старше смогут принять участие в рейтинговом голосовании. Счетные комиссии будут расположены в тех же зданиях, где и УИК. Отметив один или несколько указанных в бюллетене объектов, саратовцы выберут ту территорию, которая будет благоустроена в этом году.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации