10 февраля 2004 13:30

Саратовские боксеры стали чемпионами Первенства Благотворительного детского Фонда

В минувшие выходные в Саратове под патронатом мэра Саратова Юрия Аксёненко прошло Открытое Первенство и Чемпионат Благотворительного детского Фонда города Саратова по боксу. На ринге Дворца спорта встретились 148 спортсменов из Ташкента (Узбекистан), Тбилиси (Грузия), липецка, Волгограда, Пензы, Н. Новгорода, Саратова и городов области. В общекомандном зачете первое место завоевал саратовский клуб 'Сокол', команда-победитель получила от мэра Саратова Юрия Аксёненко телевизор. Все победители и чемпионы были отмечены ценными призами (магнитофонами, фотоаппаратами и бытовой техникой). Впервые турнир проходил по всем возрастным и весовым категориям. Уверенную победу среди младших юношей одержали воспитанник клуба 'Славянский мир' саратовец Герман Гашумов и нижегородец Магомед Абдулкадыров. Среди юношей 1986-1987 г.р. лучшим стал воспитанник саратовского клуба 'Сокол' Максим Артюхов. В возрастной категории 1985 г.р. и старше в упорном поединке мастер спорта саратовец Андрей Моисеенко (клуб 'Сокол') по очкам победил земляка, кандидата в мастера спорта Алексея Салина (ДЮСШ). В весе 81 кг. саратовец Александр Стацуренко (ДЮСШ) по очкам выиграл у своего земляка Элвина Аббасова (клуб 'Кинг').