13 мая 2004 10:40

Мэр Саратова Юрий Аксёненко подарит школе олимпийского резерва спорт.оборудование и компьютер

Сегодня мэр Саратова Юрий Аксёненко посетит специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва N11. Мэр города подарит будущим олимпийским чемпионам 'поролоновую яму' для отработки техники прыжка и компьютер. Напомним, что в начале апреля глава города встретился с воспитанниками этой школы - победителями Всероссийских соревнований по прыжкам в воду. Юные саратовские спортсмены на этих престижных соревнованиях заняли 7 призовых мест, а Илья Захаров стал абсолютным чемпионом России. В школе занимается 316 ребят, среди которых есть мастера спорта РФ и кандидаты в сборную страны. На Первой летней спартакиаде учащихся России воспитанники школы заняли 3 командное место, завоевали 8 медалей, на чемпионате России в Воронеже - 6 медалей. Сейчас юные спортсмены готовятся к соревнованиям на Кубок России и к Первенству страны.