29 августа 2005 14:16

Ветераны саратовского футбола посвятили товарищеский матч с гостями из Пензы юбилею родного Саратова

27 августа на стадионе 'Темп' состоялся товарищеский футбольный матч между сборными командами ветеранов Пензы и Саратова, посвященный 415 летию Саратова. Непременным условием участия был возраст игроков - не моложе 50 лет. Команду Пензы возглавлял генеральный директор Федерального управления автомобильных дорог 'Большая Волга' Александр Калашников. В составе саратовской команды, известные болельщикам футболисты, Анатолий Асламов, Александр Андреев, Василий Слепнев, Николай Милосердов. На торжественном открытии матча с приветственным словом выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Михаил Аравин, а представители министерства культуры Саратовской области одарили гостей саратовскими калачами. В первом тайме наши ветераны открыли счет, реализовав пенальти. Но к концу тайма гости счет сравняли. После перерыва удача улыбнулась ветеранам Пензы - они забили два безответных гола. В итоге 1:3 в пользу гостей. Однако хорошее настроение и дружеская атмосфера совершенно не были испорчены. Саратовские ветераны уже договорились об ответном матче, который состоится в Пензе в конце сентября.