26 сентября 2005 12:53

"Золотую кеглю" получил лучший боулер Саратова

В воскресенье, 25 сентября, в клубе 'Страйк' прошли финальные игры турнира по боулингу на Кубок мэра Саратова 'Золотая кегля'. Главный приз в упорной борьбе завоевал Артур Адян. Второе место занял уступивший ему всего три очка Алексей Предков, а третье место - Алексей Басов. Открывал финальный турнир первым почетным броском мэр Саратова Юрий Аксененко. После чего 24 лучших игрока Саратова, прошедшие квалификацию, вступили в спортивный поединок. В течении часа шла упорная борьба за первое место, но победу у Алексея Предкова вырвал Артур Адян - все решил один точный бросок. Победитель получил "Золотую кеглю" и LCD- телевизор. Второй финалист - сотовый телефон, третий - дартс. Все призеры получили дипломы и денежные призы. По результатам чемпионата лучшими боулерами Саратова стали: 1.Адян Артур 2.Предков Алексей 3.Басов Алексей 4.Беляев Алексей 5.Кедяров Александр 6.Писаренко Игорь 7.Тур Игорь 8.Железовский Дмитрий Спонсорами чемпионата выступили туристическая фирма 'Ювента-тур', спортивный супермаркет 'Спортмастер', сеть салонов связи 'Маркони', МУП 'ЕРКЦ г. Саратова', МУП 'Городское капитальное строительство и комплектация'. Спортсмены поблагодарили Юрия Аксененко за организацию первого в Саратове турнира по боулингу, выразили надежду, что он станет регулярным, и подарили ему в подарок памятную футболку с символикой "Золотой кегли".