27 февраля 2006 15:03

206 боксеров сражались на ринге в "Звездном" за звание лучших

26 февраля в ФОКе 'Звездный' завершилось открытое Первенство и Чемпионат Саратова по боксу. На ринг выходили 206 боксеров в пяти возрастных группах. 21 спортивный коллектив Саратова и области приняли участие в боях. Зрители болели не только за саратовских боксеров, но и за спортсменов из Балашова, Маркса, Вольска, Энгельса, поселков Степное и Турки. Будущих чемпионов приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорта администрации Саратова Михаил Аравин; старший советник юстиции, прокурор Волжского района Владимир Чечин; генеральный директор 000 'Волжская нефть', председатель правления федерации кикбоксинга ПФО Владислав Малышев; директор Центральной ДЮСШ Евгений Царёв; генеральный директор ЗАО 'Нефтегазрезерв' Игорь Александров; президент федерации бокса Саратова, директор Фонда Павел Удодов. По итогам соревнований первое командное место заняла Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу, вторыми стали боксеры спортивного клуба 'Сокол' и третье место у спортивного клуба ОАО 'СПЗ'. Как отметили судьи, многие спортсмены показали высокую технику, хорошую подготовку, среди них Пономаренко Владимир - ЦДЮСШ, Шишкин Владимир из поселка Степное и другие. Победители и финалисты соревнований были награждены памятными медалями и ценными призами. Победители стали обладателями DVD-плееров, печей СВЧ, остальные спортсмены получили в подарок калькуляторы, игровые приставки. Главный судья соревнований Павел Удодов контактный телефон: 58-78-78.