17 ноября 2006 11:31

"Спорт против террора"- под таким девизом прошел II Открытый Кубок России по кикбоксингу

С 8 по 12 ноября в ФОК "Звездный" проходил II Открытый Кубок России по кикбоксингу среди клубов. На соревнованиях выступили более 500 спортсменов из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Нижнего Новгорода, республик Узбекистан, Казахстан, Башкортостан, Удмуртия, Дагестан. Соревнования проходили в четырех спортивных разделах: лоу-кик, семи-контакт, фулл-контакт и лайт-контакт. Первыми на ринги вышли самые юные участники турнира - мальчики 1994-95 г/р, выступавшие в разделе фулл-контакт и юноши 1991-94 г/р. В финале соревнований лоу-кик первое место завоевали саратовские спортсмены: Стас Балухин, Руслан Балакардашев, Расул Магомедов, Владислав Лутков (юниоры) и Олег Бобров, Арсений Беликов (взрослые). В разделе лайт-контакт победителями стали Ольга Ким, Никита Ямушев, Жанна Дудник, Евгений Абрашенков, Елена Диброва. Дмитрий Дудник завоевал "золото" в разделе семи-контакт. В общекомандном зачете команда Саратова заняла 2 место.