03 апреля 2007 18:06

Саратовская молодежь успешно выступает на спортивных соревнованиях

Учащиеся детско-юношеских спортивных школ г. Саратова, принимая участие в соревнованиях, традиционно показывают высокие результаты. По сообщению городского комитета по физической культуре и спорту, на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в разделе лоу-кик, проходившим в г. Пенза с 28 марта по 1 апреля 2007 года, воспитанники ЦДЮСШ г.Саратова стали чемпионами: в весовой категории 81 кг. - Александр Стецуренко; в весовой категории 63,5 кг. - Артур Магадов; в весовой категории 70 кг. - Екатерина Зябликова. В весовой категории 60 кг. Армен Исраелян завоевал бронзовую медаль. Теперь саратовские спортсмены будут представлять интересы России на международных чемпионатах. С 26 по 30 марта 2007 года в г. Пензе проводилось Первенство России среди юношей по прыжкам в воду, в котором принимали участие 17 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва России по прыжкам в воду. МУДОД СДЮСШОР № 11 г. Саратова заняла в этих соревнованиях почетное 3-е место, опередив сильнейшие школы Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. В индивидуальных прыжках отличились наши юные спортсмены, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. С 27 марта по 2 апреля в г. Орле проводилось первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия, в которых принимало участие 400 спортсменов со всех регионов страны. Воспитанники ЦДЮСШ г. Саратова завоевали золотую, серебряные и бронзовую награды. На проходившем в Ульяновске с 26 по 29 марта первенстве России по морскому многоборью среди команд ДЮСШ представители ЦДЮСШ г. Саратова завоевали первое место. В личном первенстве серебряным призером стал Владимир Козлачков. В г. Глазове с 23 по 29 марта проходило первенство России по минифутболу. Два воспитанника ЦДЮСШ г. Саратова в составе сборной команды области стали призерами, завоевав бронзовые награды.