15 апреля 2008 12:13
Итоги городского конкурса художественного творчества «Звездочки Саратова – 2008»
С 17 марта по 11 апреля 2008 г. состоялся городской конкурс художественного творчества среди муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Саратова «Звёздочки Саратова - 2008».
Учредителем конкурса выступил комитет по образованию администрации Саратова.
Дома и Центры детского творчества (в том числе и подростковые клубы) представили на суд компетентного жюри девять конкурсных программ, участниками которых стали 1200 воспитанников творческих и спортивных объединений в 16 номинациях.
Призами и дипломами конкурса награждены победители в следующих номинациях:
1. «Сольное пение» (6-12 лет):
- дипломант I степени – Фарида Ядулаева, руководитель Л.Гайдук (ЦДОдД Заводского района);
2. «Сольное пение» (13-17 лет):
- дипломант I степени – Алена Гунина, руководитель И. Малькова (ДДТ «Солнечный» Ленинского района);
- дипломант I степени – Ольга Куликова, руководитель Е. Жданова (ДТДиМ г.Саратова);
3. «Сольное пение (фольклор)»:
- дипломант I степени – Злата Ильясова, руководитель Т. Ковыга (ЦДОдД Октябрьского района);
4. «Фольклорный ансамбль»:
- дипломант I степени – ансамбль «Веснянка», руководитель Т. Ковыга (ЦДОдД Октябрьского района);
5. «Трио, дуэты»:
- дипломанты II степени – Ирина Амбарцумян и Дарья Воронина, руководитель Л. Гайдук (ЦДОдД Заводского района);
6. «Вокальный ансамбль» (6-12 лет):
- дипломант I степени – ансамбль «Каприз», руководитель Л. Гайдук (ЦДОдД Заводского района);
7. «Вокальный ансамбль» (13-17 лет):
- дипломант I степени – ансамбль «Камертон», руководитель А. Водяницкая (ЦДТ Кировского района);
8. «Хоровое пение»:
- дипломант I степени – хор мальчиков «Звонкие голоса», руководитель Л. Рыхлова (ЦДТ Кировского района);
9. «Бальный танец»:
- дипломант I степени – танцевально-спортивный клуб «Фиеста–данс», руководители М.Ермолаева, В.Золотарев и О.Золотарева (ЦДТ Кировского района);
10. «Спортивный танец»:
- дипломант I степени – студия современного танца «Брейк-данс», руководитель А. Шкурин (ЦДТ Кировского района);
- дипломант I степени – ансамбль «Хип-хоп-драйв», руководитель Э.Кудрявцева, (ДТДиМ г. Саратова);
11. «Эстрадный танец» (13-17 лет):
- дипломант I степени – ансамбль эстрадного танца «Данс-квартал», руководители А.Талдыкина, Н. Исаева (ЦДОдД Заводского района);
12. «Эстрадный танец» (6-12 лет):
- дипломант I степени – студия эстрадного танца «Искорки», руководители О. Подметалина, Т.Серегина (ДЮЦ Фрунзенского района);
13. «Народный танец»:
- дипломант I степени – ансамбль «Солнышко», руководитель А.Горбач (ЦДТ Ленинского района);
- дипломант I степени – коллектив современного танца «Орион», руководитель М. Мильчевская (ЦДОдД Октябрьского района);
14. «Классический танец»:
- дипломант I степени – Алена Матюшина, руководитель М. Мильчевская (ЦДОдД Октябрьского района);
15. «Художественное чтение»:
- дипломант I степени – музыкальный драматический театр «Солнечный круг», руководители Е. Наместникова, Е. Шимкевич (ДЮЦ Фрунзенского района);
16. «Оркестр духовых (народных) инструментов»:
- дипломант I степени – духовой оркестр, руководитель А.Савеличев (ЦДТ Кировского района);
- дипломант I степени – оркестр русских народных инструментов «Полифон», руководитель А.Дормидонтов (ДТДиМ г.Саратова);
17. «Ансамбль русских народных инструментов»:
- дипломант I степени – ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик», руководитель С. Самусенко (ДТДиМ г.Саратова);
18. «Инструментальные ансамбли»:
- дипломант I степени – ансамбль ЦДОдД Заводского района, руководитель Федотов;
19. «Солисты – инструменталисты»:
- дипломант I степени – Кирилл Евстратов, руководитель Д. Максимова (ДТДиД г.Саратова);
20. «Показательные выступления спортсменов»:
- дипломант I степени – объединение акробатики «Вальсет», руководитель М. Жилова (ДДТ Волжского района);
- дипломант I степени – объединение «Ушу», руководитель С. Ермолаева (ДТДиМ г.Саратова);
- дипломант I степени – спортивный коллектив «Атлетизм», руководитель В. Ершов (ЦДК Кировского района).
Дипломами городского конкурса художественного творчества «Звездочки Саратова -2008» награждены образовательные учреждения дополнительного образования детей:
- «За жанровое многообразие» - ДТДиМ г.Саратова и ЦДТ Кировского района;
- «За успешное использование современных технологий» - ДДТ «Солнечный» Ленинского района;
- «За лучшее театральное решение» - ДЮЦ Фрунзенского района и ЦДОдД Октябрьского района;
- «За профессиональный рост» - ДДТ Волжского района;
- «За волю к победе» - ЦВР г. Саратова, ЦДТ Ленинского района и ЦДОдД Заводского района.
Комитет по образованию
администрации Саратова