19 мая 2008 13:34
В Саратове подведены итоги соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2008»
Вчера в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут - 2008».
В них приняли участие около 3 000 человек, среди которых учащиеся общеобразовательных школ города, ССУЗов, ВУЗов, спортсмены из ДЮСШ г. Саратова, г. Энгельса, п. Степного, Красного Текстильщика.
Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.
В группе юношей 1994 г.р. и моложе места распределились следующим образом:
1 место – Федулов Павел (ЦДЮСШ г. Саратов);
2 место – Коломийчук Максим (ЦДЮСШ г. Саратов);
3 место – Иванов Антон (ЦДЮСШ г. Саратов);
4 место – Коломийчук Евгений (ЦДЮСШ г. Саратов);
5 место – Гоголев Александр (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
6 место – Киселев Иван (ДЮСШОР №3 г. Саратов).
В группе девушек 1994 г.р. и моложе:
1 место – Муртазина Яна (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
2 место – Буданова Валерия (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
3 место – Темякова Анастасия (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
4 место – Аширова Жаля (МОУ «СОШ № 8» г. Саратов);
5 место – Кишимян Мануэлла (МОУ «СОШ № 8» г. Саратов);
6 место – Абрамова Екатерина (г. Энгельс).
В группе юношей 1991 -1993 г.р.:
1 место – Нефедов Вячеслав (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
2 место – Рахманов Илья (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
3 место – Сидоренков Алексей (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
4 место – Матренин Иван (ЦДЮСШ г. Саратов);
5 место – Фролов Константин (ЦДЮСШ г. Саратов);
6 место – Жиганов Виталий (г. Балашов).
В группе девушек 1991 -1993 г.р.:
1 место – Графова Александра (г. Балашов);
2 место – Белякова Наталия (г. Энгельс);
3 место – Зубкова Алина (г. Энгельс);
4 место – Смирнова Ирина (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
5 место – Зарубина Вероника (Базарный Карабулак);
6 место – Лисман Елена (ДЮСШОР №3 г. Саратов).
В группе юношей 1988 -1990 г.р.:
1 место – Осипов Владимир (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
2 место – Нефедов Евгений (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
3 место – Сырцов Геннадий (ЦДЮСШ г. Саратов);
4 место – Яксанов Дмитрий (ЦДЮСШ г. Саратов);
5 место – Бузукин Никита (ЦДЮСШ г. Саратов);
6 место – Родионов Михаил (ДЮСШОР №3 г. Саратов).
В группе девушек 1988 -1990 г.р.:
1 место – Горбунова Александра (г. Энгельс);
2 место – Каледина Екатерина (г. Энгельс);
3 место – Плотникова Татьяна (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
4 место – Иванова Вероника (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
5 место – Фуфыгина Екатерина (ДЮСШОР №3 г. Саратов);
6 место – Супрунова Анна (ДЮСШОР №3 г. Саратов).
В группе мужчин 1974-1987 г.р.:
1 место – Лаптев Сергей (г. Саратов);
2 место – Шаруев Владимир (г. Саратов);
3 место – Фомин Александр (г. Саратов).
В группе женщин 1974-1987 г.р.:
1 место – Фомина Наталья (г. Саратов);
2 место – Головащенко Татьяна (г. Саратов);
3 место – Алексенко Светлана (г. Саратов).
В группе мужчин 1954-1973 г.р.:
1 место – Гурьянов Евгений (г. Саратов);
2 место – Яксанов Сергей (ЦДЮСШ г. Саратов);
3 место – Лаптенко Дмитрий (г. Саратов).
В группе женщин 1954-1973 г.р.:
1 место – Ерастова Светлана (г. Саратов);
2 место – Белоцерковская Инга (г. Саратов);
3 место – Коробейникова Людмила (г. Саратов).
В группе мужчин 1953 г.р. и старше:
1 место – Семенченко Игорь (г. Балашов);
2 место – Горбачев Владимир (г. Саратов);
3 место – Синицкий Валентин (г. Балашов).
В группе женщин 1953 г.р. и старше:
1 место – Осокина Любовь (г. Саратов);
2 место – Рыженкова Валентина (г. Саратов).
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта.
Комитет по физической культуре и спорту
администрации Саратова