04 марта 2009 11:24

В администрации Октябрьского района Саратова прошло ПДС при главе райадминистрации

03 марта 2009 г. в администрации Октябрьского района Саратова состоялось постоянно действующее совещание при главе районной администрации. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с прохождением периода весеннего таяния снега, проведением в районе месячника противопожарной безопасности с обследованием жилых объектов с низкой противопожарной устойчивостью. Также рассмотрен вопрос о месте и роли социальной защиты в системе органов исполнительной власти.
В ходе совещания выступающие – ответственные работники социальных служб, пожарного надзора и управляющих организаций – доложили о проделанной работе по подготовке к весеннему паводковому периоду.
Участники совещания особое внимание обратили и на проблемы, вызываемые в связи с экономическим кризисом. Сегодня его негативные последствия в первую очередь отражаются на занятости населения.
Как было подчеркнуто участниками совещания, необходимо уделять максимальное внимание вопросам социальной поддержки работоспособных лиц, потерявших работу. Констатировалось, что основная масса населения недостаточно информирована о возможностях получения различного рода пособий и льгот.
Также было уделено внимание и проблеме трудоустройства безработных на предприятиях района с фондом оплаты труда, обеспеченным за счет выделяемых государством средств.
В результате совещания было принято решение об усилении мер по информационному освещению вопросов, связанных с пожарной безопасностью, социальной защитой и поддержкой граждан. Для этого решено использовать не только возможности СМИ, но и проводить разъяснительную работу непосредственно в трудовых коллективах.

Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации