19 марта 2009 15:03

Сегодня состоялся обход жителей, проживающих в частном секторе Волжского района Саратова, с целью заключения с ними договоров на оказание услуг по вывозу ТБО

Сегодня, 19 марта 2009 г., по инициативе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслава Сомова состоялся обход жителей, проживающих в частном секторе Волжского района Саратова, с целью заключения с ними договоров на оказание услуг по вывозу ТБО.
В обходе приняли участие председатель городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Куликов, представители администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов», руководство МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города», специалисты территориального отдела Роспотребнадзора по г. Саратову, участковый инспектор, представители СМИ.
Предваряя рейд, Андрей Куликов сообщил, что прошлом году впервые была опробована и введена в действие система вывоза мусора с территорий частного сектора с помощью бункеров-накопителей и специальной техники.
В настоящее время вывоз мусора из частного сектора подобным образом осуществляется на территории двух районов Саратова: Волжского и Кировского. В частности, в частном секторе Волжского района было установлено около 15 бункеров.
На текущий год главой админист¬рации МО «Город Саратов» Вячеславом Сомовым была поставлена задача - обеспечить бун¬керами-накопителями все районы Саратова. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 40 млн. руб. Планируется приобрести еще около 10 автомобилей для вывоза мусора и 40 бункеров-накопителей.
На сегодняшний день одна из основных задач городской власти – побудить жителей частных домов, находящихся в самоуправлении, напрямую заключать договоры с поставщиком данных услуг, которым, к примеру, на территории Волжского района является МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города».
Стоимость вывоза ТБО для проживающих в частном секторе - 22 руб. с человека в месяц. Как пояснил Андрей Куликов, на местном уровне сделать эту услугу обязательной для оплаты не представляется возможным, поскольку это полномочия федеральных органов.
В итоге был совершен обход около 10 домов на ул. Октябрьская-Посадского, по результатам которого были заключены договоры.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации