09 апреля 2009 10:56

Завтра пройдет награждение победителей XIV городского фестиваля детских экологических театральных коллективов малых форм и агитбригад

10 апреля 2009 г. в актовом зале МОУ «СОШ № 95» состоится награждение победителей XIV городского фестиваля детских экологических театральных коллективов малых форм и агитбригад.
Зональный отборочный тур фестиваля прошел в рамках реализации ведомственной целевой программы «Организация отдыха детей и подростков в каникулярный период 2009 года» в период весенних школьных каникул.
В нем приняли участие детские коллективы из 31 образовательного учреждения города.
На суд зрителей и жюри были представлены спектакли: «Как дружат растения и животные», «Приключения в лесу» и другие. Творческий коллектив МОУ «СОШ № 38» Заводского района Саратова продемонстрировал спектакль «Листья жгут», в котором затронул проблемы влияния осенней задымленности на легкие жителей региона.
Учащиеся МОУ «СОШ №34» в спектакле «Будущее рождается сегодня» подняли злободневные проблемы современности - тотальное увлечение Интернетом, загрязнение окружающей среды. А юные экологи из МОУ «Лицей математики и информатики» Кировского района в своём спектакле «Вслед за маленьким принцем» рассказали, что они сами принимают участие в различных городских и областных экологических акциях.
Выступления были построены в форме мюзикла, миниатюры, пластического этюда, агитбригады, экологического урока.
Участники продемонстрировали знания экологии по следующим темам: потребительское отношение к природе; работа по озеленению и благоустройству территорий; борьба с курением (жизнь без курения); гармония с животным и растительным миром; обустройство памятников природы (чистая вода - источник жизни).
Проведение фестиваля способствовало развитию интереса у подрастающего поколения к экологическим проблемам и формированию у него активной гражданской позиции в деле бережного отношения к природе.

Начало награждения победителей в 12.00 (ул. 2-я Садовая, 23).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации