21 апреля 2009 13:45

В администрации МО «Город Саратов» обсужден ход проведения призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова в апреле-июле 2009 г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере обсужден ход проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова в апреле-июле 2009 г.
По информации представителя военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города в текущую призывную кампанию военкомату предписано направить в войска 732 чел. Подлежат вызову на призывную комиссию 3 846 чел., из которых явились 627. На 16 апреля т.г. призвано на военную службу 111 человек: по Кировскому району – 19, по Волжскому – 19, по Ленинскому – 73.
По военному комиссариату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города наряд на текущую призывную кампанию составляет 632 чел., подлежат вызову на призывную комиссию 2 299 чел., из которых явились 234. На 15 апреля т.г. призвано на военную службу 102 чел.: по Заводскому району – 81, по Октябрьскому – 13, по Фрунзенскому – 8. Отправлены в войска 5 чел.
В целях патриотического воспитания потенциальных защитников Отечества, поднятия имиджа Российской армии, стимулирования призывников к службе в Вооруженных силах в ходе совещания городскому комитету по культуре было рекомендовано наряду с традиционным Днем призывника, проводить День возвращения, в рамках которого организовывать встречи уже мобилизованных молодых людей и будущих призывников.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации