28 апреля 2009 09:55

Во Фрунзенском районе состоялся праздник «Мир открытий, мир весенний, мир любимых увлечений»

В рамках проведения Года Молодёжи в актовом зале администрации Фрунзенского района состоялся праздник «Мир открытий, мир весенний, мир любимых увлечений», ставший финальным мероприятием XIV фестиваля подростковых клубов района.
На нем были подведены итоги работы 11 клубов района, воспитанники которых в прошлом году добились значительных успехов.
Спортсмены подросткового клуба «Антей» заняли 1, 2 и 3 места на Всероссийских и международных соревнованиях по УШУ и кикбоксингу, проходивших в Санкт-Петербурге, Актюбинске и Челябинске.
Воспитанники подросткового клуба «Луч» завоевали 2 место на Первенстве Саратовской области по греко-римской борьбе.
Ребята из подросткового клуба «Дружба» заняли призовые места в городских соревнованиях по русским шашкам.
Участники объединения «Начальное техническое моделирование» заняли 2 место в областных соревнованиях по запуску воздушных змеев.
Тренер команды по мини-футболу Виталий Шубин признан одним из лучших детских тренеров страны.
Воспитанники подростковых клубов «Старт» и «Сокол» неоднократно занимали 1, 2 и 3 места в городских и районных выставках прикладного творчества.
Воспитанники подросткового клуба «Универсал» на соревнованиях по спортивному ориентированию на Приз Перехвальского и по Всероссийскому многоборью заняли 1, 2 и 3 места, а команда секции «Туризм и скалолазание» - 3 место в областном слёте юных туристов, а также 2 и 3 места – в Первенстве города по пешеходному туризму.