30 апреля 2009 12:55

Учащиеся школ Фрунзенского района Саратова приняли участие в просмотре кинофильма «Тарас Бульба» и диспут-клубе по итогам просмотра

В рамках проведения Года Молодёжи 28 апреля 2009 г. в кинотеатре «Победа» состоялся просмотр кинофильма «Тарас Бульба» и диспут-клуб по итогам просмотра, в которых приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы № 77, лицея № 37, воспитанники областной кадетской школы-интерната, ветераны Великой Отечественной войны.
Акция была направлена на развитие у молодежи чувства гражданственности, патриотизма как важнейших нравственных и социальных ценностей, верности конституционному долгу, ответственности и дисциплинированности.
В ходе диспут-клуба «Воспитание патриотизма и нравственности в современном отечественном кинематографе» были обсуждены темы преемственности поколений в передаче традиций, знаний и исторического опыта, важности и необходимости таких фильмов, как «Тарас Бульба», актуальности вопросов патриотического воспитания в современном российском обществе, состояния и развития добрососедских отношений между Россией и государствами постсоветского пространства.
По итогам мероприятия было решено провести обмен впечатлениями на данную тематику посредством творческих работ (рисунков, сочинений) и сделать подобные акции периодическими.
Мероприятие организовано районной администрацией, Советом ветеранов Фрунзенского района и общественными организациями района.


Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации