07 мая 2009 17:47

В Саратове проводятся опрессовки тепловых сетей

Во второй половине апреля т.г. теплоэнергетики ОАО «Волжская ТГК», ответственные за состояние тепловых сетей в Саратове, начали подготовку в следующему отопительному сезону. Со дня подписания главой администрации МО «Город Саратов» распоряжения об окончании отопсезона (17 апреля), в городе проводятся гидравлические испытания тепловых сетей.
Проведение «опрессовок» помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающихся в первоочередном ремонте. Во время проведения испытаний прерывается горячее водоснабжение потребителей, подключенных к проверяемым тепломагистралям. Но без проведения опрессовок невозможно качественно подготовить тепловые сети к будущему отопительному сезону и обеспечить бесперебойную подачу тепла в осенне-зимний период.
«Волжская ТГК» заранее известила о сроках гидравлики своих абонентов – УК, ТСЖ, ЖСК. Кроме того, управляющие компании могут проводить ремонтные работы внутридомовых трубопроводов. Поэтому за информацией о сроках отключениях горячей воды в конкретных домах жителям следует обращаться в свои управляющие компании.

Согласно графикам, согласованным с администрацией г.Саратова, в мае гидравлические испытания пройдут в следующих районах:
Часть Кировского района (поселок Солнечный) – с 11 по 14.05.2009 г. опрессовка тепломагистрали №4 и №8 от ТЭЦ-5 и последующее устранение выявленных повреждений.

Заводской район (микрорайоны Северный поселок, Комсомольский поселок, 3 Жилучасток) - с 26 по 28.05.2009 опрессовка тепломагистралей №2, 3, 4, 5, 6 и внутриквартальных сетей от ТЭЦ-2 и последующий ремонт проблемных участков.

В случае обнаружения повреждений уличных теплотрасс просим сообщать дежурному диспетчеру «Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов» по телефону – 277-857.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации