13 мая 2009 17:30

Муниципальные детские лагеря Саратова готовятся к летней оздоровительной кампании

Сегодня заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов совместно с председателями профильных городских комитетов совершил плановый рабочий объезд муниципальных детских оздоровительных лагерей. Представители городской власти оценили интенсивность работ по уборке и санитарной обработке территорий лагерей и степень их готовности к летней оздоровительной кампании.
В настоящее время во всех лагерях более чем наполовину выполнены предписания Роспотребнадзора.
Первым участники объезда посетили лагерь «Дубки» на 11-ой Дачной. Его территория убрана полностью, несмотря на то, что по уточненным данным она составляет 15,3 га. Сейчас там осуществляется вывоз мусора. Очистка прилегающей 500-метровой зоны будет закончена в ближайшие дни.
Работы по благоустройству лагеря не прекращались и в праздничные дни. Активно помогает в их организации администрация Заводского района МО «Город Саратов», на чьем балансе числится лагерь. До 25 мая т.г. будут завершены косметический ремонт помещений, лицензирование скважины, приведен в порядок пункт забора воды, осуществлены покос травы и обрезка деревьев.
В лагере «Романтик» на 10-й Дачной внутренняя территория очищена почти на 100 %. На 15 мая т.г. запланирована ее повторная дератизация. В настоящее время в лагере решается проблема с водоразводящей сетью, ведутся ремонт помещений отрядов, работы по замене светильников в столовой, штукатурка и покраска цоколей зданий, приводится в порядок система водоснабжения бассейна. В ближайшее время предстоит встреча с подрядчиками для обсуждения деталей ремонта медпункта. Директор лагеря сообщила, что проведения национальной мусульманской смены в текущем году не планируется.
Также в ходе объезда были проинспектированы муниципальные лагеря «Мечта» и «Маяк» на 9-й Дачной, «Восход» на 4-ой Дачной. Участники объезда осмотрели их территории, жилые и подсобные помещения. «Подготовительные работы в муниципальных лагерях ведутся в плановом режиме и до 25 мая должны быть завершены», - резюмировал Игорь Архипов.
Кроме того, представители администрации МО «Город Саратов» попытались посетить муниципальный детский оздоровительный лагерь «Дружба», переданный в безвозмездное пользование ОАО ТД «ТЦ-Поволжье». В настоящее время большое сомнение вызывает готовность лагеря к приему детей в предстоящий летний сезон, поскольку видимых работы по благоустройству там не наблюдается, и даже попасть на его территорию участникам объезда не удалось.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации