19 мая 2009 10:35

В Кировском районе Саратова проходят учебные сборы учащихся общеобразовательных школ и профессиональных училищ района

18 – 20 мая 2009 г. в Кировском районе Саратова в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи, разработанной администрацией района совместно с военкоматом Кировского, Волжского и Ленинского районов города, 631 Региональным учебным центром ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ (войсковая часть № 50661), проводятся районные учебные сборы учащихся. В них принимают участие 500 учеников общеобразовательных школ и профессиональных училищ Кировского района г. Саратова, проходящих подготовку по основам военной службы с выездом на полигон Регионального учебного центра в пос. Рыбушка.
Учебно-полевые сборы проводятся по следующему графику:
18 - 21 мая т.г. – на базах школ;
19 мая т.г. – на территории Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии г. Саратова;
20 мая т.г. – выезд на стрельбы в лагеря Регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии в пос. Рыбушка, где пройдут организационные занятия по химзащите, строевой подготовке, разборке, сборке автоматов, тактике, сдаче нормативов по ФИЗО, стрельбе из автомата Калашникова. В учебном центре в пос. Рыбушка для участников сборов предусмотрено горячее питание (обед).
22 мая т.г. – торжественное подведение итогов на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93».
Учебные сборы учащихся проводятся в Кировском районе уже более 12 лет при поддержке Совета директоров Кировского района г. Саратова и непосредственном участии предприятий, организаций и учреждений района.

***
В реализации Программы военно-патриотического и физического воспитания молодежи, разработанной администрацией Кировского района МО «Город Саратов», принимают участие военный комиссариат, управление внутренних дел, учреждения здравоохранения, районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, командование высших военных учебных заведений.

Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации