21 мая 2009 14:42

Сегодня состоялось заседание общественного консультативного совета при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 21 мая 2009 г., состоялось заседание общественного консультативного совета при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеславе Сомове.
В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», представители общественных и некоммерческих организаций города.
В ходе заседания были обсуждены меры администрации МО «Город Саратов», направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в городе. В частности, в Саратове создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, организована «горячая линия» по проблемам малого и среднего бизнеса, проведена on-line конференция с участием руководителей городских комитетов по управлению имуществом, земельным ресурсам, архитектуре и градостроительству и др.
Кроме того, на официальном сайте администрации МО «Город Саратов» размещена информация для субъектов малого и среднего бизнеса, которую предприниматели могут использовать в своей деятельности.
На заседании было решено продолжить оперативное информирование предпринимателей Саратова о программах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых областным министерством экономического развития и торговли, а также администрацией МО «Город Саратов».
Также в ходе заседания были обсуждены итоги проведения в Саратове «Весенней недели добра».
По информации председателя ассоциации «Партнерство для развития», члена Общественной палаты Саратовской области Ольги Пицуновой, в городе с 20 по 26 апреля т.г. проходила «Весенняя неделя добра - 2009», организованная при поддержке администрации МО «Город Саратов».
Данная акция была направлена не только на проведение мероприятий по благоустройству Саратова, озеленению, приведению в порядок детских площадок и т.п., но и на воспитание подрастающего поколения в духе любви к родному городу, на поддержку добровольческих инициатив.
В мероприятии приняли участие более 8 тыс. добровольцев (около 320 добровольческих команд), в том числе из 97 общеобразовательных учреждений Саратова, 11 общественных организаций, 6 СТОСов и 2 ТСЖ, 2 Центров социального обслуживания населения, Центра дополнительного образования для детей.
Ольга Пицунова отметила, что многие школы продлили Весеннюю неделю добра до конца апреля. Благодаря совместным действиям администрации МО «Город Саратов» и общественных организаций в текущем году количество участников акции увеличилось. «Сделать удалось немало. По предварительным подсчетам более чем в 500 добрых дел вложили в эти дни добровольцы не только свои силы, но частички своей души», - резюмировала она.
Председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Молодей» Александр Блатман также подчеркнул значимость проведения подобных молодежных акций в городе.
Подводя итог, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов отметил, что к проведению Весенней недели добра подключились и общественные организации, и подразделения городской администрации, и молодежь, и члены общественной палаты Саратовской области вышли на благоустроительные работы. «Благодаря всеобщим усилиям в нашем городе сделано многое, и этого трудно не заметить - город постепенно становится уютнее и чище».
Вячеслав Сомов поблагодарил всех участников недели добра за достойный вклад «в общее дело - сохранения чистоты родного города Саратова».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации