27 мая 2009 09:17

Земельные участки под 26 многоквартирными аварийными домами Саратова планируется оформить в муниципальную собственность

На состоявшемся заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы председатель городского комитета по земельным ресурсам Дмитрий Варламов доложил об оформлении земельных участков, занимаемых жилыми домами, проводимом в рамках ведомственной целевой программы «Переселение граждан Саратова из аварийного жилищного фонда в 2008 г.», принятой администрацией города в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ.
По его информации постановлением главы администрации Саратова определён перечень из 26 многоквартирных аварийных жилых домов города, подлежащих переселению в 2008-2009 гг.
Мероприятия по оформлению земельных участков под ними предусматривают:
1. Проведение в отношении земельных участков кадастровых работ, в ходе которых производится изготовление межевых планов участков;
2. Обеспечение кадастрового учёта земельных участков в ФГУ «Земельная кадастровая палата», получение кадастровых паспортов земельных участков;
3. На основании кадастровых паспортов и сведений о муниципальной принадлежности аварийных жилых домов – регистрацию права муниципальной собственности на земельные участки.
Проведение указанных мероприятий запланировано на II-III кварталы 2009 г. Финансирование работ будет производиться из городского бюджета, в котором на данные цели предусмотрено 780 тыс. руб.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации