01 июня 2009 14:14

Вячеслав Сомов: «В детском саду № 21 созданы прекрасные условия для воспитания подрастающего поколения горожан»

Сегодня в рамках празднования Международного дня защиты детей глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов принял участие в торжественном открытии детского сада № 21 Октябрьского района.
В этом году был произведен капитальный ремонт детсада, к основному зданию ДОУ было пристроено новое, что позволило увеличить его проектную мощность на 40 мест.
Вячеслав Сомов, заместитель секретаря Саратовского регионального политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областной Думы Василий Синичкин осмотрели территорию детсада, на которой установлено новое современное оборудование для игр и занятий спортом детей, внутри здания – просторные, кабинеты, залы, комнаты отдыха с необходимым инвентарем и техникой, пообщались с воспитателями, детьми и их родителями.
Глава администрации муниципального образования подчеркнул, что в детском саду № 21 созданы прекрасные условия для воспитания подрастающего поколения горожан.
«Детский сад полностью оборудован мебелью, игровые комнаты – необходимым инвентарем, оснащен медицинский кабинет. Сформирован профессиональный и квалифицированный коллектив, приобретены мебель, оборудование для кабинетов, игрушки и наглядные пособия для занятий - все, для того, чтобы наши дети получали достойное образование, развивали свои таланты.
Реконструкция детского сада осуществлялась в рамках муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2007 - 2009 годы» при активной поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Это значимое событие в жизни района, т.к. в центральных районах Саратова обеспеченность местами детей в дошкольных образовательных учреждениях по-прежнему остается самой низкой.
В прошлом году в Саратове в дошкольных образовательных учреждениях дополнительно было введено в эксплуатацию 380 мест. В 2009 г. их количество составит более 600.
Сегодня глава города открыл еще одну пристройку – к детскому саду № 115 на 35 мест в Заводском районе Саратова.
До конца года запланировано ввести в строй 3 детских сада в Ленинском районе.
В целом на реализацию программных мероприятий мы планируем потратить в 2009 г. около 150 млн. руб.
Городская администрация вместе с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет продолжать работу по развитию в Саратове сети дошкольных образовательных учреждений и стараться, чтобы как можно больше нуждающихся могли устроить своих детей в красивые, современные детские сады. В такой, к примеру, как детсад № 21», - отметил Вячеслав Сомов.
«Введение в эксплуатацию дополнительных мест в детских садах Саратова во многом является заслугой депутатов, членов фракций партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городской Думы, областной Думы.
Но необходимо понимать, что решение вопроса не замыкается лишь на работе депутатов, выделяющих средства. Должен быть эффективным исполнитель.
Вводя в эксплуатацию отремонтированный детский сад № 21 с прекрасной пристройкой, мы видим, что исполнитель – администрация Саратова во главе с Вячеславом Сомовым – показал свою компетентность, профессионализм», - заявил Василий Синичкин.
Вячеслав Сомов от городской администрации подарил детскому саду спортивные тренажеры.
Василий Синичкин по поручению секретаря Саратовского регионального политического совета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - компьютер с программным обеспечением.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации