03 июня 2009 12:31

В Саратове в январе-марте 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей, педикулезом, туберкулезом

В январе-марте 2009 г. среди инфекционных заболеваний наибольший удельный вес занимали острые кишечные инфекции, вызванные неустановленными возбудителями, острые инфекции верхних дыхательных путей. Причем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей – на 4,8%, педикулезом – на 7,3%, туберкулезом – на 29,4%.
Основными причинами смертности населения в отчетный период являлись: болезни системы кровообращения (45,1%); старость (19,2%); новообразования (13%); несчастные случаи, отравления, травмы (11,3%). В январе-марте 2009 г. смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 27,5%, смертность от старости возросла в 4,5 раза, смертность от новообразований увеличилась на 2,7%, смертность от несчастных случаев, отравлений и травм осталась на уровне соответствующего периода прошлого года.
Среди неестественных причин увеличилась смертность от травм, связанных с транспортом на 28,7%, снизилась от случайных отравлений алкоголем – на 7,3%, от убийств – на 2,4%. В январе-марте т.г. в городе возросла смертность от болезней органов пищеварения на 8%, от болезней органов дыхания – на 1,1%, сократилась от инфекционных и паразитарных болезней – на 17,2%.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации