03 июня 2009 16:26

В Октябрьском районе Саратова организована ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, в Ленинском - непродовольственных товаров

Согласно постановлению администрации МО «Город Саратов» в целях обеспечения населения города продовольственными и иными товарами местного производства с начала июня т.г. в Октябрьском районе Саратова на пересечении ул. Большая Садовая и 2-я Садовая (вне пределов проезжей части) организована ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. В Ленинском районе города на территории ОАО ТД «ТЦ-Поволжье» организована ярмарка по продаже непродовольственных товаров.
Ответственными за организацию проведения ярмарок являются соответственно администрации Октябрьского и Ленинского районов МО «Город Саратов».
Руководителям ООО «Дар», ОАО ТД «ТЦ-Поволжье» рекомендовано обеспечить размещение торговых рядов на ярмарках в соответствии с утвержденным проектом; организовать работу ярмарок в соответствии с действующими правовыми актами, санитарными нормами и правилами; обеспечить надлежащее санитарно-техническое состояние ярмарок и прилегающих к ним территорий; соблюдение участниками ярмарок правил пожарной безопасности.
Территориальному отделу управления Роспотребнадзора по г. Саратову рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением санитарных норм и правил на период работы ярмарок, управлению внутренних дел по г. Саратову – оказывать содействие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения ярмарок.
Данные ярмарки будут работать ежедневно с 8.00 до 18.00 до 30 ноября т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации