09 июня 2009 10:10

В Саратове работа по розыску уклонистов от военной службы будет активизирована

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова.
Сотрудник военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города напомнил, что наряд на текущую призывную кампанию по трем районам составляет 705 чел. На 04 июня т.г. призвано на военную службу 370 чел.: Кировский район – 65 чел., Волжский – 52 чел., Ленинский – 253 чел. Отправлено в войска 179 чел.: Кировский район – 33 чел., Волжский – 25 чел., Ленинский – 121 чел.
На призывную комиссию вызывалось 2 433 чел., из них явилось 2 364 чел. 1 994 призывникам предоставлена отсрочка.
Из 1298 персональных обращений, направленных в районные УВД, отработано 1053.
По военному комиссариату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города наряд на текущую призывную кампанию составляет 620 чел. Как сообщил военный комиссар Андрей Годованюк, на 05 июня т.г. призвано 340 чел.: Заводской район – 255 чел., Октябрьский район – 61 чел., Фрунзенский район – 24 чел. Отправлено в войска 186 чел.: Заводской район – 132 чел., Октябрьский район – 40 чел., Фрунзенский район – 14 чел. На призывную комиссию вызывались 1 692 чел., явились 1 588 чел. Отсрочка предоставлена 497 призывникам.
Из 850 персональных обращений, направленных в районные УВД, отработано 580.
Представители военкоматов отметили, что в связи с приближающимися сроками окончания призывной кампании заметно снизился показатель розыска уклонившихся от призыва. Например, если на конец мая т.г. по объединенному военкомату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов этот показатель составлял 31 чел., то на прошлой неделе – всего 7 чел. Поэтому будет активизирована совместная работа военкоматов города и районных УВД.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов сообщил, что на его обращение получен ответ от министерства образования области, в котором прописано, что образовательным учреждениям города рекомендовано организовать досрочный выпуск обучающихся, подлежащих призыву.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации