26 июня 2009 15:43

В Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования МУП «Садово-парковое»

Сегодня, 26 июня 2009 г., состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования МУП «Садово-парковое».
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Саратов» Виктор Артемов, руководители и работники предприятия.
С приветственным словом к собравшимся обратился Виктор Артемов: «Благоустройство города - главная задача администрации муниципального образования «Город Саратов». Существенный вклад в формирование современного облика Саратова, его позитивного имиджа, создание благоприятной и комфортной среды обитания для жителей вносите и вы, работники предприятия «Садово-парковое».
Благодаря вашему труду в нашем городе сделано многое, и этого трудно не заметить - проведены значительные работы по благоустройству скверов, аллей, высажены деревья, цветы, кустарники».
Виктор Артемов поблагодарил всех работающих на предприятии за добросовестный труд и пожелал благополучия и профессиональных успехов.
К поздравлениям заместителя главы администрации МО «Город Саратов» присоединился и директор МУП «Садово-парковое» Антон Герасимов. В частности, он выразил уверенность, что «активная работа предприятия по благоустройству города будет продолжена и в дальнейшем. У всех нас общая цель: сделать Саратов по-настоящему красивым, комфортным и уютным для горожан, привлекательным для гостей».
В ходе мероприятия наиболее отличившиеся работники предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации МО «Город Саратов».

***
01 марта 1932 г. Саратовским Городским коммунальным отделом был создан Земельно-лесопарковый комбинат, за которым были закреплены сады, цветоводства, лесопарки и базары города. С 16 февраля 1935 г. он был переименован в трест земельного строительства и земельного хозяйства Саратовского городского коммунального отдела.
В 1973 г. трест переименован в РСУ «Горзелентрест», в 1980 - РСУ «Горзеленстрой», в 1992 - дирекция «Зеленое хозяйство».
С 28 августа 1996 г. путем слияния 2-х предприятий - дирекция «Зеленое хозяйство» и МП «ЦДК», организовано МУП «Городское зеленое хозяйство».
С 1 июня 1999 г. было создано МУП «Садово-парковое». На сегодняшний день на предприятии работает от 120 до 150 человек, в зависимости от сезона.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации