03 июля 2009 10:52

Администрация муниципального образования «Город Саратов» продолжает работу по ликвидации несанкционированного рынка в сквере по ул. Б. Горная

Как сообщает городской комитет по экономике, администрация муниципального образования «Город Саратов» продолжает работу по ликвидации несанкционированного рынка в сквере по ул. Б. Горная (где осуществляется торговля товарами, бывшими в употреблении).
04 и 05 июля 2009 г. будут проводиться мероприятия по переводу стихийной торговли из сквера на организованную для «народной ярмарки» площадку, расположенную на пересечении ул. Б. Садовая и 2-я Линия (район завода «Лакокраска»).
По словам специалистов городского комитета по экономике, в настоящее время территория «Лакокраски» полностью подготовлена к проведению ярмарочной торговли: вывезен мусор, восстановлено ограждение, в том числе и теплотрассы, установлены прилавки для торгующих, ворота, павильон для охраны, контейнеры для сбора мусора, территория ярмарки заасфальтирована, проведено освещение. 04 июля т.г. будут установлены биотуалеты для продавцов и покупателей.
До ярмарки организовано транспортное сообщение - еженедельно, по выходным дням, до данного рынка ходят ГАЗели (от остановки ТК «Форум» до «народной ярмарки»). Для пенсионеров проезд бесплатный, для остальных граждан – 5 руб.
Работа ярмарки планируется с 08.00 до 14.00 часов по выходным дням.
Кроме этого, в адрес главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора направлен запрос по вопросу проведения санитарно - гигиенической и эпидемиологической экспертизы участка на предмет соответствия ярмарки санитарным нормам.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации