03 июля 2009 14:03

В Саратове продолжается работа по обеспечению маломобильных категорий жителей доступом в общественные места города

В общественную приемную депутата Саратовской городской Думы Олега Комарова обратилась В.Г. Чубукова, проживающая в д. 19 А по уд. Мира в Ленинском районе Саратова, с просьбой о помощи. Ее муж В.К. Чубуков – инвалид (обе ноги ампутированы) не имел возможности в течение года выходить на улицу (ввиду отсутствия в подъезде пандуса для спуска инвалидных колясок).
В общественной приемной депутата с пониманием отнеслись к данной проблеме и работниками АТПГ «Славянский мир» были произведены работы по установке пандуса на лестничном пролете первого этажа, а также на крыльце дома. Кроме того, в подъезде были сделаны специальные поручни (для удобства пожилых жильцов). Содействие в проведении указанных работ оказало ТСЖ «Прогресс».
Оказание помощи нуждающимся для сотрудников общественной приемной депутата Олега Комарова стало давней доброй традицией. Она является существенным дополнением к работе, проводимой городскими властями в том числе по обеспечению инвалидов и маломобильных категорий жителей Саратова доступом в общественные места. Один из последних примеров – приобретение в муниципальную собственность 6 новых низкопольных автобусов «МАЗ», которые намечено выпустить на городской автобусный маршрут № 90 «Аэропорт-Крекинг» уже на следующей неделе.
Новая автобусная техника позволит качественно обслуживать пожилых людей, маленьких детей, беременных женщин, временно нетрудоспособных с учетом их физиологических особенностей. Им не придется прикладывать усилия при входе-выходе, так как, подъехав к остановочной площадке, корпус автобуса снижается до уровня бордюра, откидывается своеобразный пандус.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации