20 июля 2009 15:27

Состоялось расширенное заседание коллегии при главе администрации Ленинского района МО «Город Саратов»

На минувшей неделе в администрации Ленинского района МО «Город Саратов» прошло расширенное заседание коллегии при главе администрации района. На нем были подведены итоги социально-экономического развития Ленинского района за первое полугодие 2009 г. и поставлены задачи на второе полугодие т.г.
В заседании принимали участие представители администрации муниципального образования «Город Саратов», областные и городские депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений района.
По информации первого заместителя главы администрации Ленинского района МО «Город Саратов» Андрея Рыбакова, по итогам 1 полугодия 2009 г. объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг на предприятиях промышленности района, составил 8,2 млрд. руб.
С начала года безработными признано 3743 чел., уровень безработицы составляет 1,7 % (он соответствует среднему уровню безработицы по городу).
В рамках антикризисной программы, разработанной правительством Саратовской области, 28 чел. направлены на профессиональное обучение, финансовая помощь на организацию собственного бизнеса (858,6 тыс. руб.) оказана 21 чел., на общественные работы направлены 278 чел.
По состоянию на 16 июля т.г. в жилом фонде Ленинского района установлено 1855 приборов учета. Для полного оснащения необходимо установить 2497 приборов учета (489 теплосчетчика, 1104 электросчетчика, 904 водомеров).
В рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов включено 82 жилых дома. По состоянию на 16 июля 2009 г. ремонтные работы начаты в 63 жилых домах.
Планируется отремонтировать инженерные системы в 75 домах, произвести ремонт кровель на 40 домах, установить 47 лифтов в 26 домах, отремонтировать фасады на 18 домах, произвести ремонт подвалов в 11 домах, установить приборы учета в 15 домах.
В настоящее время сформирован план мероприятий по подготовке района к отопительному сезону 2009-2010 гг.
На 10 июля 2009 г. из 1288 жилых домов опрессовано 537, получено 58 актов готовности на жилые дома.
Проведены работы по благоустройству скверов Ленинского района - установлено 40 парковых скамеек и 80 металлических урн, высажено цветов на площади около 8 тыс. кв. м.
Произведена уборка более 160 дворов, а также прилегающих территорий к базарам, рынкам, магазинам, предприятиям бытового обслуживания, больницам и поликлиникам, общеобразовательным, промышленным предприятиям.
Ликвидировано 152 несанкционированных свалки объемом 4,2 тыс. куб.м.
В соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2007-2009 гг.» с 01 января 2009 г. изменен тип и вид МОУ «Начальная школа-детский сад № 76» на МДОУ «Детский сад № 76», что позволило открыть дополнительно две группы (на 35 человек) и группу круглосуточного пребывания (на 15 человек).
В период с 01 по 30 июня т.г. организована работа 30 детских оздоровительных площадок с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений района.
Своевременно был открыт МУДОД «ДООЦ «Мечта». Планируется организация четырех смен: с 04 июня по 31 августа 2009 г. В 1 смену реализовано 79 путевок.
С целью поддержки горожан в кризисный период в районе постоянно проводятся ярмарки выходного дня на территории торгового комплекса «Вольский тракт» по продаже сельскохозяйственной продукции по ценам ниже рыночных на 10-20%.
Для садоводов, осуществляющих торговлю собственной сельхозпродукцией, в летний период предоставлены места на рынках «Северный», «Народный», АТПГ «Славянский Мир».
В ходе коллегии были озвучены задачи администрации Ленинского района на второе полугодие 2009 г., среди которых: продолжение работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону; контроль за качеством и объемами выполняемых мероприятий в рамках Федерального Закона № 185-ФЗ и др.


Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации