24 августа 2009 12:33

В Саратове создан штаб по предупреждению завоза и распространения на территории города заболеваний, вызванных высокопатогенными штаммами вируса гриппа

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» принято постановление о создании штаба по предупреждению завоза и распространения на территории города заболеваний, вызванных высокопатогенными штаммами вируса гриппа.
В состав штаба вошли руководители структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», главы районных администраций города, представители территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове, УВД по городу Саратову. Руководитель штаба - заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов.
Основная задача штаба - обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, задействованных в осуществлении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение среди населения заболевания, вызванного высокопатогенным штаммом вируса гриппа.
На заседаниях штаба будет осуществляться:
- оперативное рассмотрение вопросов, связанных с осложнением эпидемической ситуации и существованием угрозы заболевания населения города Саратова, вызванного высокопатогенными штаммами вируса гриппа;
- разработка и организация исполнения комплекса мероприятий по предупреждению возникновения и распространения на территории города Саратова очагов заболевания, вызванного высокопатогенными штаммами вируса гриппа.
Также будет вестись анализ состояния эпидемиологической ситуации по заболеванию, вызванному высокопатогенными штаммами вируса гриппа, на территории города Саратова и прогнозирование её изменения.
Постановление принято в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации