29 сентября 2009 14:11

На ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере обсудили итоги формирования городского МОСа VII созыва

Вчера, 28 сентября 2009 г., на постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова проинформировала собравшихся об итогах формирования Молодежного общественного собрания города VII созыва.
По ее словам, в сентябре т.г. состоялось открытое отчетно-выборное заседание делегатов Молодежного общественного собрания города. Председателем МОСа VII созыва была избрана студентка Педагогического института СГУ им. Н.Г. Чернышевского Наталья Михеева.
В состав палат МОСа официально делегировано более 60 человек (в палате студентов ВУЗов - 22 студента из 11 учреждений, в палате студентов ССУЗов - 18 студентов из 16 учреждений, в палате представителей районных советов - 12 человек из 6 районов города).
В структуре МОСа работают координационные советы представителей национальных молодежных, детских и молодежных общественных объединений.
Как было отмечено в ходе совещания, делегаты МОСа традиционно инициируют и участвуют в организации мероприятий согласно приоритетным направлениям работы с молодежью в Саратове.
Так, 25-27 сентября т.г. городским комитетом по образованию был организован выездной семинар для нового состава МОС, в рамках которого был составлен план работы на 2009-2010 учебный год, разработаны несколько социальных проектов. В частности, один из проектов будет проведен в рамках IX городского молодежного форума «Мы - волонтеры!», который будет посвящен проблемам развития волонтерства и добровольчества.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации