10 октября 2009 11:28

Вячеслав Сомов совершил рабочую поездку по городу

Сегодня, 10 октября 2009 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершил очередную рабочую поездку по городу.
Он принял участие в акции «Подари городу дерево», в ходе которой в сквере по ул. Б. Горная (в районе ТК «Форум»), где ранее располагался несанкционированный рынок по незаконной продаже товаров, бывших в употреблении, были высажены деревьев и кустарники (общим количеством около 150 шт.), засеяна газонная трава (на площади около 2 га). В акции участвовали депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной, сотрудники структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», МУП «Садово-парковое», представители предприятий торговли, жители города.
«Все мы прекрасно помним – когда здесь была незаконная торговля, говорить о блгагоустройстве не приходилось. Газоны были вытоптаны, кусты – поломаны, трава – вообще никогда не росла.
Сегодня сквер освобожден от торговцев, мы продолжаем его благоустраивать. Отрадно, что активную помощь в этом нам оказывают жители города – все те, кто любит родной Саратов и не равнодушен к его судьбе. Уверен, что общими усилиями он станет действительно благоустроенным местом отдыха горожан и гостей Саратова.
Городская администрация призывает всех жителей города внести свой вклад в общее дело благоустройства. Ведь можно не только по весне участвовать в субботниках и приводить в порядок парки и скверы. Было бы не плохо, если горожане благоустраивали свои дворы, придомовые территории, следили за порядком и чистотой. Мы готовы оказывать им в этом помощь, чтобы наш город становился чище и краше», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Напомним, сегодня в Саратове проводится работа по уборке листвы и мусора в скверах и парковых зонах, на улицах и во дворах, а также на территориях, прилегающих к организациям и учреждениям города.
Далее Вячеслав Сомов осмотрел ход работ по строительству эстакады через Алексеевский овраг и реконструкции подъездных путей к ней в Волжском районе Саратова. Работы идут в плановом режиме. Смонтированы устои, одна промежуточная опора, фундамент под вторую опору. После 15 октября т.г. планируется поставка металлоконструкций, их сборка и надвижка.
Продолжается строительство дорожного ответвления в районе рынка строительных материалов, расширение проезжей части вдоль забора аэропорта при подъезде к КП ГИБДД, что в дальнейшем позволит разгрузить транспортный поток.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации