17 ноября 2009 14:35

Администрация МО «Город Саратов» продолжает держать на контроле ситуацию с обучением детей-первоклассников из семей, находящихся в социально опасном положении

Администрация МО «Город Саратов» продолжает держать на контроле ситуацию с обучением детей-первоклассников из семей, находящихся в социально опасном положении.
Так, в частности, на прошедшем заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была заслушана информация об обучении детей данной категории в Заводском районе Саратова.
Представитель отдела образования администрации Заводского района напомнила, что в 2009 г. в 1-е классы районных школ пришли получать знания 12 детей из семей, находящихся в социально опасном положении.
Еженедельно классные руководители классов, где обучаются дети данной категории, сообщают в отдел образования информацию о ситуации по обучению данных детей. Все они обеспечены необходимой одеждой, учебными принадлежностями. 10 детей посещают группу продленного дня. Кроме того, все ребята получают бесплатное горячее питание.
Пропусков занятий детьми данной категории без уважительных причин не выявлено. В случае, если ребенок не успевает по какому-либо предмету, учитель проводит с ним дополнительные занятия.
По информации представителей администраций других районов города аналогичная ситуация во всех образовательных учреждениях города, где обучаются дети из семей, находящихся в социально опасном положении.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации