13 января 2010 16:47

Специалисты городского управления по физической культуре и спорту провели ревизию состояния хоккейных коробок

По окончании новогодних праздников специалистами городского управления по физической культуре и спорту был проведен мониторинг состояния хоккейных коробок после активного их эксплуатирования в период школьных каникул и обильных снегопадов. Он осуществлялся с выездами на места.
В результате установлено, что в настоящее время не функционируют 7 коробок из 30 в связи с загруженностью их территорий снегом.
В трех случаях балансодержателями спортсооружений являются управляющие компании, в четырех – общеобразовательные учреждения.
Руководители управляющих компаний заверили специалистов управления, что в течение 3 дней хоккейные коробки будут расчищены от снега.
Соответствующие предупреждения получили и администрации школ. Под персональным контролем директоров учебных заведений хоккейные коробки будут приведены в надлежащее состояние и введены в эксплуатацию до конца текущей недели.
Напомним, что для организации досуга населения в праздничные дни и в зимний оздоровительный сезон была подготовлена 141 спортплощадка, в то время как планировалось 127. Увеличение произошло за счет дополнительно открытых площадок в районах города для охвата населения активным отдыхом в отдельных микрорайонах Саратова.
Помимо катков массового катания, лыжных баз с действующими пунктами проката, площадок для зимнего футбола до начала новогодних праздников при установлении отрицательных температур было залито 30 хоккейных коробок.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации